Gigs

Next Gigs:

16.11.17: Pool Garden – Leipzig                                                                               28.10.17: Sachsenkeller Club – Meissen


Past Gigs:

————————2017————————

02.10.17: Ratsherrenbad – Annaberg-B.
02.09.17: „Rock das Sofa“-Festival – Weißwasser

01.09.17: Passagefest Leipzig                                                                                       19.08.17: Wasserfest – Leipzig

29.07.17: Talent-Freilichtbühne – Bebra                                                                
08.06.17: Biergarten Felsenkeller – Leipzig
22.04.17: Arsvita Cafè – Rodewish
01.04.17: naTo (Record Release Party) – Leipzig
04.03.17: The Black House – Naumburg
28.01.17: New Sun Kulturkneipe – Bebra

————————2016————————
04.11.: 4Rooms („Radio Blau Benefizkonzert“) – Leipzig
22.10.: Coffee Art Bar – Chemnitz
03.09.: „Rock das Sofa“- Festival – Weißwasser
07.08.: Leipziger Marktplatz („Classic Open“) – Leipzig
21.06.: Felsenkeller („Fete de la Musique“) – Leipzig
18.06.: Stadtplatz (Gohlis-Stadtteilfest) – Leipzig
04.06.: St.-Pieschen-Stadtteilfest – Dresden
21.05.: Halle 5 – Leipzig
21.05.: Biedermeierstrand Hayna – Schkeuditz
23.04.: Beyerhaus („Honky Tonk“) – Leipzig
10.03.: Poniatowski Polski Bar – Leipzig

————————2015————————
11.12.: Lichthaus – Halle (Saale)
23.10.: XII. CUMBAJŠPÍL – Chomutov (CZ)
05.09.: Tag der Sachsen – Wurzen
09.08.: Leipziger Marktplatz („Classic Open“) – Leipzig
01.08.: KGV „Fortschritt“ (Sommerfest) – Meuselwitz
21.06.: Feté de la musique – Annaberg-Buchholz
19.06.: Bunte Republik Neustadt – Dresden
12.06.: Crossover Festival / Landesmusikfest – Grimma
06.06.: Sankt Pieschen Stadtteilfest – Dresden
11.04.: Sonderposten Kunst- & Kreativmarkt – Leipzig
21.03.: Westpaket – Leipzig

————————2014————————
19.12.: Moritzbastei (RAS-Weihnachtsfeier) – Leipzig
07.11.: Moritzbastei (Party in Ratstonne) – Leipzig
14.09.: Gasthaus zur Tenne (Jazzfrühschoppen) – Leipzig
16.08.: Bühne am Goldenen Reiter (Stadtfest) – Dresden
08.08.: Leipziger Marktplatz („Classic Open“) – Leipzig
26.07.: Bülowstraßenmusikfestival – Leipzig
30.05.: Sankt Pieschen Stadtteilfest – Dresden
28.05.: Jazzklub Altenburg – Altenburg
08.05.: Absturz (Support für „The Dirt Tracks“) – Leipzig
22.03.: Underground (Westpaket) – Leipzig
18.01.: Plan B – Kulturkaffee (EP Rel. Party) – Leipzig

————————2013————————
16.11.: Big Easy – Leipzig
14.09.: KGV „Fortschritt“ (Geburtstag) – Meuselwitz
20.07.: KGV „Fortschritt“ (Sommerfest) – Meuselwitz
13.07.: Conne Island (Café) – Leipzig
08.06.: Bandhaus Leipzig (B. B. „Funk“) – Leipzig
10.05.: Rumpelkammer – Leipzig
03.05.: WERK II (Emergenza City Finale) – Leipzig
29.03.: Katy’s Garage – Dresden
02.02.: Bar Seventy – Leipzig
18.01.: The English Room – Leipzig

————————2012————————
17.11.: WERK II (Emergenza) – Leipzig
16.11.: Flower Power – Leipzig
15.09.: Hoffest Sehlis („Rote Beete“) – Taucha

————————2011————————
09.12.: The English Room – Leipzig
22.08.: DBFZ-Sommerfest – Leipzig
05.08.: Terra Rossa (Keramikausstellung) – Leipzig
02.07.: Scheune (Sommerfest) – Raßmannsdorf
24.06.: VILLAkeller – Leipzig
29.04.: der ANKER (Finale „LzC“ – Platz 3) – Leipzig
15.04.: Halle 5 – Leipzig
14.04.: KUBUS UFZ-Umweltforschungszentrum – Leipzig
17.02.: Des Geigers Rätsel – Leipzig
05.02.: Waldfrieden Connewitz – Leipzig

————————2010————————
16.07.: Kulturwerkstatt KAOS – Leipzig
08.05.: Berliner Straße 66 – Leipzig
24.04.: der ANKER (Finale „LzC“) – Leipzig
16.04.: Friedenskirche – Leipzig
20.02.: AQUARIUM – Dresden
23.01.: Cafe Step In – Leipzig

————————2009————————
10.12.: Des Geigers Rätsel – Leipzig
05.12.: Göschenstraße Reudnitz – Leipzig
25.08.: DBFZ-Sommerfest – Leipzig
26.06.: Geyserhaus – Leipzig